Тренировка-тест лодки

17 июля 2021 походили на единственном пороге на реке Даугава, на протяжении её в Латвии. На ФБ выставили фотографии нескольких характерных моментов прохождения бочки и других участков порога. Возможно, в дальнейшем сделаем отдельную страницу этой тренировки, т.к. материала удалось снять немало на экшн-камеру.Окончательно составили представление о лодке Эридан.

Надувное судно Эридан.
Прохождение препятсвия, «свечка» в бочке 17.07.2021

К сожалению, в момент, когда нам нужна была универсальная лодка, такая примерно, как очень удачно купленный 5 лет назад Тиман, это судно не сравнится с Тиманом по тем показателям, которые нам требуются. К сожалению, поддавшись на рассказы производителя, я согласился купить Эридан, когда не мог согласиться на цену выше 500 евро. Май и июнь было достаточно трудное время, и, хотя я и пытался выбираться на выходные, было не до походов. Да и продавец заявил, что готов принять или поменять лодку, и я не беспокоился. Но когда дело дошло до обмена, тот упёрся, и сказал «вы, типа, привыкайте»… Однако именно в этом выезде на Даугаву я окончательно убедился в «минусах» лодки Эридан. И продавец по телефону заявил: «А эта лодка и не предназначена для походных переходов без порогов (где нет течения), только исключительно для порогов». Хотя до того, при продаже, расхваливал и говорил, что якобы у лодки Эридан ходовые, скоростные качества лишь «чуть-чуть» слабее, чем у Тимана. В общем, учись не доверять людям… Особенно когда турист стал торгашом.

Время для нас не самое лёгкое. К сожалению, из-за закрытых границ мы не так свободны в своих действиях, в том числе — в посещении даже соседней Литвы, для более свободной покупки. Так же и в выборе работы не так свободны, чтоб больше времени было хотя бы на полноценные выезды на реки и пороги, а не отдых от того рода работы, который пока есть.

Комментарии запрещены.