Вернулись из Эстонии

Три дня двое пилигримов провели в Эстонии, где более, чем достаточно для этого времени полазали по обрывам и скалам на берегах Финского залива. (на видео — скалы Турисалу).

Конечно, мы остались верны себе: вместо того, чтоб, как все, постоять с умным видом около автостоянки, мы прошли по берегу у скал Турисалу с осмотром скал во всей красе, да и чтоб найти водопад, (а позже — и ещё в одном месте, где искали водопад, а он… :( а водопад пересох!!!). Так же и ещё несколько водопадов  просто порадовали нас во всей красе — как знакомых, так и впервые осмотренных, а несколько водопадов в эти дни — просто почти или совсем высохли.

Но как же приятно, что мы мы, бывая ва этих местах несколько лет назад, успели, успели, успели!!! И посетили водопад Валасте — тогда, когда для пытливых и любознательных он был доступен! И ставили палатку (2017 г.) у моря, у линии прибоя, когда туда из зевак — никто ;) не достигал!  Да и позже, в 2019-м, удалось подойти к водопаду, когда тот был ещё не за забором… А теперь — за забором… Сейчас и Валасте за забором, с ограниченным обзором (и, кстати, на ю-тубе наше видео почему-то не показывается в общем наборе видео! Неужели чтоб никто не видел, что водопад Валасте раньше можно было сомотреть так, как мы? ;) ) А сейчас, кроме Валасте, посмотрели ещё несколько водопадов… Например, этот, недалеко от скал Турисалу… И этот … Вахикюла, так же, по пути, и знакомая нам по 2015 году, Кейла… Уникальное видео — тем, что засняли птичку, которая, оказывается, живёт в водопаде — в скалах водопада, за стеной воды…

Хотя ставились цели некоторые иные, которые не удалось исполнить так, как было задумано, однако просто добавили в сокровищницу сайта ещё множество творений Всевышнего, через которые мы, кстати, тоже познаём Его любовь, Его величие и мудрость…

Комментарии запрещены.