Лиговские игры

Около 40 лет назад Турклубом РПИ были начаты немного несерьёзные, весёлые, бурные и увлекательные Лиговские игры. На Лиговской поляне на берегу реки Амата, в Национальном парке Гауя.

Сообщаю, что игры продолжаются, и проводились из года в год все эти июни. Хотя ваш покорный слуга участвовал в них 11 лет назад, игры не прекращались, и завтра, 23 июня, начнутся, как всегда. Конечно, уже нет той массовости, но при том, что руководили Играми (или игрищами?) несколько «стариков», хотя они не старики!!! Сергей Краснопёров, Любаша Лескова, подавляющее число соревнующихся сейчас молодые. Фото старых мероприятий ЗДЕСЬ.

Примечание: Лиговские игры проводятся в соответствии с правилами распорядка посещения национального парка. Просим соблюдать порядок, чисоту и не создавать проблем как организаторам, так и другим участникам!

Пару видео из старых Лиговских: Соревнование, конкурс «палатка»: И, конечно, какие туристские слёты без песен? Ну, разве что от «гостиничных» туристов! Но мы не такие. И песни будут звучать, как всегда! Ссылки на разные мероприятия, в которых участвовали, или к которым причастны двое пилигримов, ЗДЕСЬ (в том числе и три репортажа о Лиговских играх).

Так же сообщаем, что, хотя последние годы отчета о Лиговских играх нет на сайте турклуб.орг, есть страница в социальной сети (ФБ).

Комментарии запрещены.