Походы продолжаются

Несмотря на трудное для нас обоих время, пользуясь выпадавшим свободным временем, мы выбирались эти около полутора месяцев в походы и на различные мероприятия…

Так, 7-8 декабря 2019 года, мы, как только Петя успел немного выздороветь, отметили день свадьбы на берегу Рижского залива, среди неповторимого Видземского побережья. Фотографии на ФБ.

Отметив Рождество Господа Иисуса Христа по евангельскому календарю, 25-26 декабря отправились в путь и посетили нам знакомую Абаву (на ФБ минимум фото). Осмотрели порог (водопад) Абавас румбу, и всё-таки нашли Памятник погибшим туристам. Брали с собой каяк, чтоб покорить Абавас румбу, но уровень 136 см показался слишком высоким, чтоб идти без страховки. Отложили до момента, когда приедем с надёжной страховкой (а друзей расколоть на выезд не удалось). Да и с тем, чтоб добраться до Абавас румбы, сейчас проблемы — надо только по воде! Так же осмотрели уже известный нам ручей Вегьупе с её известным водопадом, и пробрались в местные джунгли, отыскали полумифический Нижний водопад Вегьупите. Зато поболее нас порадовало исследование вполне настоящего водопада около пещер Марас камбари.

Буквально через три дня, 30 декабря, Пётр сделал себе тренировочку, пробежав овраг ручья Раунис. Сейчас с ним был походный друг Евгений, который даже достаточно быстро смонтировал клип о походе. Раунис — интересный маршрут, очень полезный для тренировки. Мы уже были там года 4 назад. Думааем, что ещё вернёмся сюда!

А 31 декабря двое пилигримов уже были на берегах реки Гауя. Где разбили лагерь  с костерком, и встретили на берегу реки времени притекший к нам 2020-й год… А на обратном пути заехали и осмотрели предположительное место одного из предстоящих походов наступившего года. Засняли цаплю, никуда не улетевшую, и стретившую с нами в Латвии Новый год…

А 12 января двое пилигримов выехали и немного подзарядились свежим воздухом (что жизненно необходимо было и Наташе), осмотрев устье той самой реки, на берегах которой сподобились встретить наступивший 2020 год… Место впадения в море (фото на ФБ).

Год продолжается. Лодки наготове…

Комментарии запрещены.