О событиях последних дней

То, что мир потрясён событиями последнего месяца, и никогда не останется прежним, это понятно. И, хотим мы этого, или не хотим, эти события, как индикатор, потрясли сегодня (и с 2013 года!) и среду всех верующих, и именующих себя учениками, да и неверующих. Я просто публикую видео серьёзного проповедника, максимально созвучное с тем, что в моём сердце. Большего и нет необходимости публиковать. Неполных 7 лет назад, отвечая на вопрос неверующего друга «Что будет происходить дальше?«, я ответил ему по пути в походе в последних числах октября 2015, и, позже, на страницах моего сайта только то, что имею, как личное свидетельство от Господа. И именно сейчас я увидел, почти ровно 7 лет спустя от последнего слова (март 2015), начало исполнения этого слова. Надо ли много пояснять эти подробности? Я живу в свободном демократическом западном государстве, где за высказывание в публичном пространстве мнения о текущих на данный момент политических событиях, точки зрения иной, чем официальная, полагается уголовное преследование, а за просто просмотр иной точки зрения от телевизионных каналов информации некоторых других государств следует наказание от предупреждения до штрафа на неадекватные суммы. И поэтому просто стараюсь не писать много, чтоб не сказать, даже нечаянно, лишнего. Просто как ученик Иисуса Христа, или Иешуа Машиаха, я считаю необходимым опубликовать лишь видео (выше) Евгения Нефёдова, исключая личного отношения к политическим категориям. А то, что было уже опубликовано 7 лет назад, лишь открывает мнение, не касающееся спорных вопросов, тем более, что за 7 лет было абсолютно не ясно — как оно вообще могло бы исполниться. Но если оно исполняется, значит, оно было давно в духе, приближалось к исполнению в духовном мире, и было показано от Творца (в отличие от некоторых «приятных пророчеств в христианской среде до, и после тех моментов 2011-2015)». Подтверждаю, что не менял многие годы страницы той темы, кроме коррекции в самом начале 6,5-летнего периода после публикации. Собираюсь только изменить пару фраз для ясности мысли.

Так же поясняю, что в своём слове за кафедрой брат Евгений базируется на короткой эмоциональной проповеди Александра Шевченко (сказанной ещё года 3 назад, но опубликованной в сети, как он объяснил, только именно эти дни, когда ситуация предельно отобразила сам принцип протекания событий, рассмотренный Александром). Однако в слове Евгения Нефёдова тема развивается и расширяется, объёмно захватывая другие важные области. И затрагивает так же тему «восхищения» церкви. Так же замечу, что уже много лет назад по Слову Библии пришёл к пониманию, что восхищения церкви в том виде, как нам проповедовали об этом все 90-е годы (что восхищение состоится до прихода антихриста и бедствий), не будет! Ибо Библия говорит о таком событии, как о том, которое произойдёт лишь после 1000-летнего царствия. Равно и то, что упоминаемый в Библии Гог придёт только после того самого 1000-го царства, что, в деталях, уже исключает начисто все теории, популярные в Штатах и на Украине, что Гог — правитель России. Жаль, что христиане верят теориям, «за уши» притягивающим те или иные политические неприязни к библейским терминам и пророчествам. О том, что восхищения церкви в том виде, как нам это преподавали в 90-х, и в «нулевых», не будет, говорит в этом же видео и Евгений, впрочем, не загружая зрителей лишней избыточной информацией.

От себя добавлю: при том, что Библия говорит о бедствиях, говорится так же и о том, что «Верен Бог, который не даст быть искушаемым сверх сил» — однако это обращение только к тем, кто  ищут Его, и Его воли, Божия царствия. Тем, кто даже будучи религиозным, остаётся далеко от личных взаимоотношений с Творцом, данное обетование абсолютно не относится. (какими бы те не были разумными, аналитического ума, или нет) Так же написано для ищущих Господа: (Лук 21:36) «Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех этих будущих бедствий и предстать пред Сына человеческого». Итак, бедствия будут на земле «как сеть» (Лук 21:35). Но избежать, согласно Слова, можно. Однако даже для ищущих и любящих Господа Иисуса, всеобщей «универсальной» методики «избежания» бедствий в Библии нет. Всё сводится исключительно к личным взаимоотношениям с Господом!

Я всего лишь ответил на провокационный вопрос-пожелание, высказанный мне в сети вечером 25 марта. Отвечаю даже публично, чем является страница в интернете. Итак… Для всех, как позавших Господа Иисуса, так и для пока ещё не переживших: «Ищите Господа, когда Его можно найти, призывайте Его, когда Он близко!» (Исайя 55:6)

Комментарии запрещены.