Последние странствия

Пользуясь случаем, на один жаркий денёк двое пилигримов с друзьями отправились в диаметрально противоположное последним путешествиям направление — в Литву. Раньше было более 300 км на север, теперь — на юг, в Литву. Сюда мой друг пешком, и только с рюкзаком… (только рюкзаки ехали в машине)

Вид на Тракайский замок со смотровой площадки озера Галвес. 18 июля 2020

Кроме осмотра замка, не упустили возможности, и покорили воды озера вокруг замка. … Вид электронной карты на озёра вокруг замка, и озеро Галвес — непосредственно то, на котором остров с замком. Из других мероприятий интересными для зрителей интернета будут, пожалуй, прогулка по Даугаве непосредственно в Риге. Ибо когда нет средств отправиться куда-то вдаль, можно путешествовать и вблизи.  Не обязательно длинный маршрут! Где удобней всего пристать — сесть на транспорт… Впрочем, когда-то мы испытывали байдарки перед дальним походом точно так же. Как здесь. Или катания по протокам Даугавы в Риге уже проходили как здесь. С выходом в залив, как здесь

Пока не определились — какие страницы выставлять на сайте. Ибо так хочется рассказать о главном, при том, что кроме крупных или ярких и красочных поездок, как в Тракай, по мере возможности просто выезжаем соприкоснуться с природой, и пройтись на лодках или по Даугаве, или по каким-то из достижимых в Рижском районе озёр.Как сказал Козьма Прутков, — Нельзя объять необъятное!

Так что по мере возможностей, будем стараться сосредоточиться на главном…

Комментарии запрещены.