Воспоминания об уходящем походном и песенном 2022 годе

Пещера Паткула 2.04.2022 г. Соло поход Patkula ala

Год был перенасыщен. Ибо на наши, человеческие, взаимоотношения, наложились события мировые, потрясения и смятения, пресказанные в Библии 2000 лет назад. А когда «это» начинает происходить, ;) далеко не всегда вызывает радость и энтузиазм :D  Однако походы продолжались, и вот традиционный ОБЗОР 2022 год.

А пока новым посетителям нашего сайта просто расскажу о ГЛАВНЫХ страницах сайта.

Изначально сайт создавался как просто походный сайт.

Страница общая Походов отсылает к разным видам походов, преимущественно спортивного (а не развлекательного) направления. Впрочем, разные путешествия, разные соревнования и мероприятия были за почти 60 лет…

Поскольку Пётр по жизни, по специализации спортивного туриста более водник, то из Походной страницы достаточно богатая страница именно Водных походов.

Однако и Пешие походы для нас близки и интересны. Так получается, что для пеших походов меньше и легче рюкзаки. И материала тоже, наверно, чуть больше, именно по последнему 20-летнему периоду времени.

Давным-давно Петра стала привлекать тема водопадов тех мест, где живём, Латвии. На нашем сайте — самое богатое на русском языке в интернете описание Водопадов Латвии. Страницы эти постоянно пополняются. За этот год всего не успели оформить — только за 2022 год более 5 водопадов, ранее не осмотренных, мы посетили, и сфотографировали. Впрочем, ещё за прошлый год ещё не оформлен весь новый материал.

Многие-многие годы у Петра рождаются песни. Страница авторской песни Петра Лунёва на нашем сайте.

Не всегда ученики встречало полное согласие у слушателей…

И, хотя сайт рождался как походный, без Господа Иисуса, без воли Отца Небесного мы бы ничегошеньки не могли бы сделать. Однако с годами мы убедились, что в разных конфессиях и течениях какие-то темы освещаются достаточно подробно, а какие-то особо важные и болезненные темы умалчиваются, а ученикам предлагают заняться самовнушением, что таких тем не существует в природе. Не сразу, но постепенно стало ясно, что не можем не говорить о многих важных темах ученичества… Тема Библейские размышления — очень важная часть нашего сайта!

Не всё получалось так легко… Что-то приходилось преодолевать усилиями!

Комментарии запрещены.