Посетителям сайта. Видео о походах

Несколько видео о походах посетителям сайта…Второй из трёх фильмов рассказа о походе по Гауе в 2016 году: Водный поход уровня самой первой категории сложности водного туризма. Река Гауя — самая популярная река Латвии для отдыхающих. Однако подробный рассказ о разных походах по Гауе есть на странице сайте ЗДЕСЬ. В том числе — и об этом, показанном в видео 2016 года. Да и водные походы, самые разные, короткие и длинные вы можете посмотреть, рассказы короткие или подлиннее — пройдя по странице меню «Походы», потом — в «водные походы«.
Следующий фильм — первый фильм из трёх рассказа, но уже о пешем походе 2014 года.

Пешком от Ниды до Микельторниса — 2014

Так же уровень «единички», уже пешком. 10 дней похода. Рассказ о том походе ЗДЕСЬ.

А вот отдельно есть и страница походов Пешком по берегу Балтийского моря.

И, конечно, вообще, коротких ли, или подлиннее — пеших походов на страницах нашего сайта.
Но для начинающих имеет смысл пойти в ПВД — так будет сокращенно Поход Выходного Дня. Как на страницах сайта, по указанной ссылке в разделе пеших походов, так и среди видео — больше, чем достаточно рассказов и описаний о разных ПВД.

Однако можно вспомнить и старые походы… Третья категория сложности, река Мана, пройдена в режиме первопрохождения, хотя мы и не первые на ней — в Сибири эта река уже и тогда была популярна. Итак, поход с пешкой по Восточным Саянам, видео похода Мана-1984: Кроме наших фильмов, вспоминаем и старых туристов, начинавших ходить в путешествия до нас… В 2020 году смонтирован и опубликован Валерой Ивановым фильм, снятый им самим и Шурой Гершманом. Поход 5 к.с. по Западному Саяну. Реки Она — Кантегир, 1977 год. В пик Петиного активного хождения в походы эти реки, поотдельности, уже значились как 4 к.с.И снова — из наших рассказов! Поход 2018 года. Карелия, река Воньга, с заходом в Белое море. Уровень крепкой «двойки» (с элементами 3 к.с.). Впрочем, и в Латвии иногда есть что-то интересное. Некогда так же «двоечная» река Амата, 2016 год, ПВД. О реках Латвии и водных маршрутах, в том числе и по Амате, страница ЗДЕСЬ. И река Огре, так же «двойка» по Всесоюзному классификатору, (и сам поход был многодневный) первый фильм из трёх по 2009 году, а остальные фильмы, и так же фильмы за последующие годы при большой воде по Огре найдёте на плей-листе ю-туб — канала. Так же страница по реке Огре, с несколькими походами по Огре, есть ЗДЕСЬ

Бейтас крауя. Beitas krauja, ūdenskritums 12.12.2020

А из последних событий — страница нескольких водопадиков, осмотренных нами в декабре ушедшего 2020 года. Водопадики у подножия обрыва Бейтес крауя.

Комментарии запрещены.