Обновление сайта

Последние полгода получалось очень мало вносить обновления и дополнительную информацию на сайт, из-за некоторых личных обстоятельств. Однако для новых посетителей сайта просто делаю обзор по основной информации (кроме «основной» информации, есть ещё много разной другой).

Основное направление нашего сайта — ПОХОДЫ. Походы спортивной направленности. Ничего общего с «пикниками», к которым обычно средние люди относят термин, не имеющие. Петин поход СОЛО в декабре 2015 года .

Основные направления разных походов, в которые мы отправляемся, Это ВОДНЫЕ походы, и ПЕШИЕ. Но путешествуем и на машине, и зимой на лыжах, и просто посещаем иногда города, (Как ЗДЕСЬ) и даже ходим на какие-то экскурсии (иногда ;) ). А водные походы бывают и по тихой воде, Так и по быстрой воде, как здесь, водный поход по Карелии 2018 год. И, так же, просто прогулки, которые вы можете просмотреть, просто зайдя на страницу водных походов, или перейдя на страницу канала ю-туб , кликнув на видео, встроенные на сайте. Так же регулярно выбираемся и в недолгие вылазки, на несколько часов — как позволяет время.

На фоне водопада Дукупью. 2009 г. 2 ноября

На страницах сайта самая богатая информация на русском по водопадам Латвии. На фото слева — водопад Дукупью, который Петя осматривал впервые ещё 42 года назад…

Постепенно собирается и материал по водопадам Эстонии. Из 44 водопадов Эстонии, официально учтённых, или упомянутых в Википедии, пару десятков мы уже осмотрели сами и сфотографировали.

Маяк Гринтала, он же Витрупе. Поход

И так же информация по всем Маякам Латвии. При том, что кто-то составлял так же список маяков Латвии, кто-то публиковал точную интересную информацию о конкретных маяках, мы просто собрали фото, иногда — наши же видео, которые были сделаны во время походов и поездок. Так же краткое описание каждого маяка. А были мы не только на общеизвестных объектах экскурсий, но и… ;) много где.

Из нас двоих Петя пишет песни. Страница авторской песни Петра. Во встроенном видео — песня, родившаяся более 20 лет назад о том, как Иисус Христос вошёл в его жизнь. Жаль, не оформлены все песни, ибо приходится прибегать к помощи прпофессиональных музыкантов, которые, в их подавляющем большинстве, живут категориями клубов и ресторанов, и порой просто не вмещают те концертные залы сотнями километров, в которых Творец касался моего сердца.

И особо, наверно, важно — тема Библейские размышления. В этом разделе я не повторяю многих истин, которые были и есть в уже существовавшей ранее литературе, и в публикациях сети.

Однако сегодня есть темы, которые то ли старательно, то ли даже стыдливо умалчиваются христианами. Именно публикуя то, что положил на сердце Творец, в молитвах, во время личного соприкосновения, я и составил постепенно страницу Библейских размышлений. Признаюсь, что к стыду, ещё не опубликовал всех тем… Тех, которые уже на сердце, но в суете, решая вопросы работы и насущных потребностей, ещё не написал и не оформил хотя бы на своём сайте.

Одно лишь скажу: Творец не умалчивает важных , иногда болезненных для людей тем. Хотя иногда люди искажают, в меру своей немощи, те или иные слова Творца, уже данные нам в Его слове. Более 30 лет назад, когда Бог коснулся меня, я пытался искать Его там, где, по своим понятиям, «надо» было искать, и где в тот момент вообще говорили о Творце, как о Личности — в восточных течяениях. Но Бог с искренным поступает по искренности , и показал мне путь, и направил к Иисусу Христу. И Иисус НИ РАЗУ меня не подвёл, не предал, хотя отнюдь не всегда «гладил по головке», иногда наказывал, но Его действие, даже Его наказание — уже само по себе просто милость, проявление любви, и даже привилегия! Бог верен. И Он свят. Именно о Его верности, милости я просто не устану говорить.

Бог — не тот образ, или идеал (или идея), что мы сами себе создаём. Но Он — независим от нас. Он есть, был и будет, Он — Творец и Он — не идея и не философия личность. Мы — творение, Он первичен, мы ограничены, Он больше наших представлений о Нём, но Он хочет с нами общаться, с каждым — лично. Но это подразумевает и нашу ответственность. Библия — Его слово, главный путь Его общения с нами. Но Он общается и через Его людей, ибо Он создал мир людей. И Он говорит через всю нашу жизнь, через весь мир, который нас окружает. Здравый разум, память о пройденном пути, наш человеческий опыт — тоже условие адекватного дальнейшего пути с Богом… Перефразируя слова старой песни, просто скажу: и тот, кто с Богом по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт! Да, и с песней, и с Богом. :)

Итак, с Богом!

Комментарии запрещены.