Водопады Латвии с 2021 года

Напоминаем, что на сайте самое богатое на русском языке описание о водопадах Латвии, которых, больших и маленьких, около 200. Непосредственно мы сами осмотрели большинство из них. Часть ещё не осмотрели, но постепенно продолжаем осматривать. Так, за прошлый год ещё несколько были осмотрены, и сфотографированы.

На притоке Вашлея. 19 марта 2021 г.

Так, ещё 19 марта 2021 года осмотрели маленький, но интересный водопад, предположительно единственный в Тукумском районе водопад около дома Гавени, на притоке речки Вашлея, и 27 июня 2021 осмотрели водопад с очень, и очень громким названием Саулес — Солнечный. Вот видео… Тем не менее, это — конкретное геологическое образование. Водопад на твёрдой ступеньке, который существует много лет. Во время дождей или таяния снегов будет более похож на водопад…

Водопад Саулес около Пуце. Летняя низкая вода.
27 июня 2021

Впрочем, эти два водопадика (думаю, справедливо назвать не «водопад», но именно «водопадик») — просто те, которые осмотрели впервые. Есть и другие, которые осматривали за прошлый год. Кое-что дополнили новыми фотографиями, как всем известный водопад речки Дауда, Йодупе, как нами осмотренный, опубликованный в 2017, и с тех пор посещаемый посетителями водопад Кропоткинский, и т.д. Некоторые видео мы ставим на неосновной канал ю-туба. Посещение Кропоткинского водопада 8 августа 2021 : Осмотр, некоторые размышления: Непосредственно водопад:  Своей очереди в оформлении только с прошлого года ждут водопады и утёса Зиедлею (с пещерою), и Буллю, и новые видео и фото утёса и пещер Яняварту, и ещё многие… Просто зная их нахождение, и посещая те или иные места Латвии, я не забываю проделать лишние сотни или даже десятки метров, и посетить их. В то время, как даже мои знакомые ходят мимо, и ничего не замечают.Материала много. Просто иногда не до того. Надо работать, зарабатывать на хлеб… :(

Комментарии запрещены.