Новые видео водопадов в Эстонии

Почти каждый год мы бываем в Эстонии, и кроме походов, как пешком, так и на лодках, конечно же, снимаем водопады! Хотя много материала у нас скопилось неоформленным, что-то удалось смонтировать.

Первым в ряде видео будет рассказ о поиске водопада полуострова Пакри. Вот такое необычное приключение! На этот раз водопад полуострова Пакри нам не удалось увидеть работающим. К сожалению. Однако приключение около скал полуострова было интересным, и ;) необычным.

Однако первым водопадом, осмотренным нами в летней поездке, была Кейла. А вот вторым водопадом в пути был водопад Тюрисалу (о посещении скал Тюрисалу ранее мы уже публиковали видео в общем рассказе).  После Тюрисалу мы посетили стоянку РМК, переночевали.

Изначально в планах было посещение островов Пакри, с их маяками. Однако посмотрев на очень свежий ветер над проливом, отказались от этой идеи сейчас. В городке Палдиски искали водопад Палдиски, и выяснили, что водопад однозначно относится к категории мифов! Позже выставим рассказ о поисках :) .

Вот после Палдиски мы и побывали на скалах полуострова Пакри, по плану. Но :( водопада не нашли. Следующий по плану был у нас водопад Валли. И этот тоже был такой же, как Пакри: воды в нём не было! Зато приключениями по обследованию местных джунглей мы были обеспечены! Впрочем, для меня было важно побывать на этом водопаде принципиально, ибо он оставался единственным, не осмотренным в этих местах в прошлых поездках! Ведь даже водопад Пакри я заснял в октябре 2018 года «работающим»!

Немного наши старания «смягчились» тем, что посмотрели вполне полноводный водопад в этой местности,чуть на удалении от Пакри — Вахикюла. Видео в дальнейшем следует. Переночевать поехали на знакомое место, водопад Валасте. Знакомый кемпинг, приветливый персонал. По дороге видели перебегающим шоссе странного зверя, которого в первый момент приняли за волка. Однако покатая назад спина, странная походка, как бы с подпрыгивающими задними лапами, и тем более странная коречневая окраска — явно отличали зверя от волка. Зоолог предположила, что нами был замечен шакал, один из тех, которые , как утверждают, появились в местности. Однако и на шакала, по видео в сети, зверь не совсем походил.

На следующий день посетили и водопады Валасте, и Кивисилу, и Карьяору, в которых почти (или практически :) ) не было воды. Однако нас порадовал в тот день шторм на море. Искали мы и водопад Сювавееласке, найденный… ;) в просторах мирового интернета. Но признали таковой мифическим!

И,в расстроенных чувствах,покорили местный город Кохтла-Ярве — ударили пробегом по местному… нет, не бездорожью. Но пробежались по улицам, попутно осмотрев город!

И поехали в Латвию — поскольку у Петра появилась вероятная работа.

Комментарии запрещены.