Песни, старые и новые

Да будет мир тем, кто в пути!

Оформлены несколько песен (и стихов), и некоторые из них до-о-олго лежали, дожидаясь своего часа. Некоторые просто трудно было опубликовать — настолько они казались личностные… Есть и что-то новое. Сколько пройдёт времени, когда начнут работать для людей? Не знаю… Но упование на Творца. Ибо многие годы было давление, даже преследование. А Бог взял, и дал осуществить, оживить и песни, и многое другое, что казалось так недостижимо, по-человечески. Общая страница авторских песен, так же стихов, переводов песен ЗДЕСЬ. А новые публикации — в этом посте. Итак…

Песня «Пилигримы» (Антону) Аллегорическая картина некоего таинственного похода ;)

Татры. 21.10.2023

Песня начала 1990-х. Баллада… Всеоружии Божии.

И ещё одна баллада. Баллада о Церкви. Так же 1994.

Аннотация к изданию альманаха «Поэт года — 2023″ была издателями напечатана с досадной ошибкой. Вот я и опубликовал отдельно стихотворную аннотацию к моим произведениям.

Песню Пола Вилбура «He shell reign» знает уже пара поколений христиан и мессианских верующих. Но пока её не пели на русском. Ещё в 90-х я перевёл её, просто по книге Исайя 11: глава написал все три куплета, и пел на родном языке, когда включал запись. Можете петь слова — Он воцарится над всей землёй! Русский текст Пётр Лунёв.

Стих, не песня (по крайней мере, пока) . Прощение по религии, или наследие харизматии 90-х.

Работая с песнями сегодня, вспомнил и поднял песню, родившуюся в 1989-м. Очень глубоко врезалась тогда в сердце. Очень простая, помнил всю жизнь. Сейчас — оживил. Если жив буду и Бог даст, будет звучать. Ибо в книге Псалмов не только бравурные и «исповедальные» песни «всё хорошо». Но как говорит Слово Божье, «Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы». Это крайне не популярные слова в сегодняшнем «христианстве». Однако именно Библия, и Псалмы Давида — дают уверенность, что должны жить не только песни «пропаганды беспроблемного образа жизни», но и реальные переживания учеников Спасителя. Итак, «Да будет мир тем, кто в пути«.

А для тех, кто любит путешествовать, мы выставили ещё несколько видео о ПВД, с друзьями, и свои походы… На предыдущем видео — осмотрели несколько малоизвестных водопадов в Латвии. На следующем — самый известный водопад в Латвии, Вентас румба.

Что касается песен, то публикуем студийную запись песни «Дзорагет-1985″, или просто «Здравствуйте, горы» в клипе, снятом ;0 недавно в горах.

Комментарии запрещены.