С Рождеством Иисуса Христа!

Тех, кто уже начал праздновать День Рождения Спасителя Иисуса Христа, пришедшего однажды в этот мир в образе простого человека, поздравляем!

И какая разница — в какой день Он родился? Тем более, что в те годы в Израиле зимой стада не оставляли в поле, но держали в крытых загонах… Весной? Осенью? Но… так уж по-человечески повелось, что вся планета празднует день рождения Спасителя в эти дни…

Несколько песен в праздник.

Встреча с Иисусом, встреча с мудростью. Крнечно, я не жил тогда, когда Он ходил по земле. Но был момент, когда Он родился в моём сердце, сойдя со Своих святых небес. И, поскольку и наш сайт походный, эта же песня — в походе.

Однако… каким Он был? Что Он говорил… нет, не прихожанам, ученикам! Друзьям! Тем не менее, вопреки мнению некоторых теоретиков христианства, доказывающих, теории процветания и безоблачного христианского будущего, остаётся реальное настоящее, в котором не так уж всё и безоблачно. И, как бы не убеждали теоретики христианства тех, кто испытал на себе преследования и несправедливости, Бог не учит, что те, кого обидели, теперь по гроб ещё и кому-то должны, как не один, и не десять раз меня «грузили» сытые и откормленные теоретики христианства, которых Творец, по милости Своей, не приближал к грани, за которой, понимаешь, есть какая-то мера, предел… Тем не менее, Бог знает наши шаги, Бог видит каждую слезу. Он всё знает — и Иисус прошёл в земной жизни и мученический путь.
Тем не менее, Бог даёт мудрость. Сколько живём — Он не даст искушения сверх силы. Своим… нет, не прихожанам, ученикам!
Песня о мудрости:

Комментарии запрещены.