Религиозные эгрегоры

Тема особой важности.

В последние около 30 лет на территории бывшего Союза, когда вместе с капитуляцией государства хлынули толпы якобы благодетелей, учащих так же якобы невежественных обитателей некогда Союза и РИ некому библейскому учению, родилось множество церквей, когда пастора купаются в роскоши, а рядовые члены церквей — нуждаются даже куда серьёзней, чем люди неверующие. Что это за явление? Почему люди, искренно ищущие Господа Иисуса, втягиваются в сети и потом годами (а некоторые и десятилетиями) не могут вырваться из этого?

Тема Религиозные Эгрегоры приоткрывает эту картину, а заодно — и тайну беззакония последнего времени. Для тех, кто попал в тупик, ища Господа и истину в собрании вроде бы христиан протестантских (и не только!) течений.

Замечу, что для некоторых потрясения этих общин и даже течений были настолько страшны, что кто-то испытывает вообще искушения — верить ли в Бога и ученичество, или считать вокруг себя всё действием стихий человеческих сообществ?
Не отчаивайтесь! Укрепитесь! Есть решение и помощь от Господа. Хотя сейчас и куда труднее, чем, возможно, даже 30 лет назад.

Комментарии запрещены.