Поездка в Москву в марте 2024

В феврале пришло известие Петру, что в Москве его ждёт награждение от Российского Союза Писателей. Мы приняли это с радостью. Ибо после некоторых негативных процессов в среде христиан в последние два десятилетия, Пётр размещал свои слова песен на порталах писателей и поэтов России. И в феврале пришло известие, что Петра награждают. И мы поехали…

Именно в эти дни происходит в России трагедия, теракт. Лишь немного больше я пишу на отдельной странице этой темы на странице сайта…

Траурные баннеры в Москве в субботу, 23 марта 2024 г. при нашем посещении

Приносим наши соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших, так же — всем москвичам! Город эти дни был с траурными баннерами. От себя добавлю: как нам виделось при приезде в Москву, перед происшедшим город жил совершенно мирной, беззаботной жизнью (даже в ноябре 2023 было куда тревожнее, чем сейчас, в марте). Очень не хочется говорить лишнего, просто соглашаемся с Юрием Кузьминым. Добавлю, что некоторые как в Латвии, так и в Москве меня уже укоряли — и за то, что разделяю скорбь россиян (я забанил эту личность), так и то, что вспомнил слова из Библии, слова из кн. Амоса 3:6 (мне сказано было, как бы, иными словами, но «как ты смеешь так всерьёз верить Библии в таких событиях?»). Да, мы верим Библии. И не выпячивая себя, просто ставлю это видео.

Москва, Зарево пожара над Крокусом в ночь с 22 на 23 марта 2024

Очень важное слово Юрия. Может, мне есть что ещё сказать, может что-то я сказал бы с другого «ракурса». Будем рассуждать, размышлять… Наше видео при возвращении: То, что видели утром 24 марта сами… Почему такое произошло? О некоторых процессах было серьёзное размышление, после поездки в Берлин в 2012 году. Тема «Похищение Европы», и символ неких духовных процессов в Москве, причем, даже место расположения — предельно символически!!! Как увязать то, что видим, и то, что происходит? Юрий Кузьмин поднимает вопрос: почему? Какие выводы должны сделать мы, каждый лично, и те, от кого зависит безопасность? 

Комментарии запрещены.