Медаль М. Ю. Лермонтова

Медаль М. Ю. Лермонтова. Пётр был награждён медалью за вклад в развитие русской поэзии и литературы.

В феврале 2024 года Петру пришло сообщение о награждении медалью М. Ю. Лермонтова. За вклад в развитие русской поэзии и литературы. Для нас это особо радостная весть, поскольку песни, и стихи Петра рождались в молитвах, в уединении с Господом, в походах, которые тоже проводились в согласии с волей Творца…

Само творчество Петра полностью связано с верой. Медаль М. Ю. Лермонтова — не государственная, но общественная награда. Но настоящая, «профессиональная». Это награда, которую мы (я, Пётр, и моя супруга Наташа) принимаем, да, как от Российского Союза Писателей (и благодарим Большое Жюри, которое сочло достойным награды), но куда более серьёзней — от Бога, высшего Художника. Так же и благодарим за приглашение от Российского Союза Писателей на торжественное празднование Всемирного Дня Поэзии 21 марта 2024 года. Лишь, к сожалению из-за происшедшего теракта, не состоялось 23 марта запланированное торжественное награждение (медалью) в Доме Правительства Москвы (перенесено на 24 мая 2024). Но медаль уже была получена в офисе РСП в субботу 23.03.2024

После получения медали… 23.03.2024 Офис Российского Союза Писателей

Как ни странно, но пока в Латвии и Риге некоторые церковные деятели угрожали религиозным преследованием, странной местью неизвестно (!!!) за что, Бог распорядился иначе, и не просто от человеков, но от Господа пришла оценка творчества, и тех песен, которые родились в личных отношениях с Ним. Я прекрасно понимаю, что есть разные человеческие факторы, но даже поездку Бог устроил так, что это была именно награда! Благодарим Бога за Его великую милость, за Его оценку личных отношений!

Москва, Центральный Дом Литераторов
21.03.2024 Всемирный день Поэзии

Велика милость Его ко всем, верным Ему!

Моя страница на портале российской поэзии ЗДЕСЬ.

Моя авторская страница на сайте ЗДЕСЬ.

Что касается угроз, унижений, клеветы и оскорблений, которые звучали более трёх десятилетий в мой адрес (и того унижения, которое пережил, когда пытался договариваться с некоторыми якобы «христианскими» музыкантами, разговаривая как с братьями, чтоб добиться, чтоб мои песни зазвучали) хочется вспомнить притчу, встреченную в сети недавно:

Центральный Дом Литераторов, Москва. Всемирный день Поэзии
21.03.2023

Благодарю Бога, что Он оценил тот потенциал, который вложил в меня! Только Он — Тот, кто адекватно оценивает мою ценность! Только с годами можно оценить — тот путь, которым Он ведёт нас. Только с позиций вечности можно оценить — то, что Он совершает в нас. Но, конечно, трудиться и трудиться нам необходимо. Преодолевая нечто

Комментарии запрещены.