Поздравляем с Днём космонавтики!

По-человечески… :)

Млечный путь в походе. Фото взято из интернета.

Есть личностный поиск человека… Почему мы идём в поход? И не просто как «развлекуха», но к чему-то новому, неизведанному. Не поваляться в шезлонгах на модном курорте, но открыть новый маршрут, пройти новую реку, и рассказать о путешествии другим людям. Наверно, есть и такой поиск у всего человечества — как общности, как единой семьи. Часть сущности человеческой личности, данная от Творца — поиск нового, открытие неизведанного! 63 года назад был открыт новый маршрут для человека — в космос. Действительно праздник, который именно сегодня…

Самая ближайшая звезда. Солнце. (2008 год, Балтика, г. Лиепая)

21 век дал новые вызовы человечеству… С одной стороны — новые технологии, новая техника, но с другой стороны — новые социальные технологии управления обществом, и сознанием отдельных личностей, составляющих это общество. Около полтора года назад я окончательно оставил одну из мессианских общин Риги (с которой был связан более 10 лет, пока был жив мой брат в Господе Леонид, который и вёл общину). Толчком к окончательному решению (причин было более, чем несколько) была проповедь (!!!) о том, что наша планета, якобы, плоская. Мой ответ подобным «проповедям» — в этом видео. Как раз на День Космонавтики. Ещё некоторые факты, в том числе и слова о вере от людей науки, на отдельной странице сайта Тема — куда шире, чем просто выяснение, земля круглая, или плоская. Но я рассмотрел именно естественную область, физическую. А в день космонавтики… Вчера был праздник — состоялся успешный (очередной) запуск РН Ангара-5. РН, созданная полностью после «перестройки». От себя, и тоже по-человечески: красиво пошла!  (встроенное видео установлено именно на начало запуска. После соприкосновений в сети (и что они делают в интернете?) с плоскоземельцами, просто ставлю и видео с камеры, установленной на обшивку РН.

Взято из интернета. Первый полёт в космос советского космонавта, и американского.

Публикую эти видео не как аргумент для плоскоземельцев (они всё равно не поверят!), но для тех, кто в замешательстве — в нашем мире переизбытка информации. Ибо переизбыток информации может стать, в зависимости от потенциала, и подготовки отдельной личности, так же не полезным, и действовать (по плодам) так же, как и отсутствие информации. И для тех, кто оказался на перепутье, я и поставил именно те видео, которые поставил, с пояснениями.

Учитесь, постигайте науки! Тот  дух, который в Библии назван как «дух целомудрия», по сути — это дух самообладания и здравого рассуждения. От Бога…

Комментарии запрещены.